Новости дизайн-студии

Страница: 1<<89101112>>29

30.11.10 Сайт «Медискрин» работает под управлением CMS UlterSuite

Сайтом «Медискрин» управляют при помощи CMS UlterSuite

Под управлением CMS UlterSuite работает сайт «Медискрин», созданный дизайн-студией Алтер-Вест, для «НСТ-Мед». Коллектив специалистов «НСТ-Мед» разработал методику оценки функционального состояния организма по рефлекторным зонам. На основе значительного банка данных создано несколько поколений автоматизированного рефлексодиагностического комплекса. «Медискрин» - это уникальное сочетание древней проверенной медицины Востока, метода Накатани и современных информационных технологий.

Конструкция сайта типична для сайтов продукта или небольшой компании.

Сайт оснащен двумя меню: основным слева и верхним. Основное меню позволяет выводить многоуровневые списки пунктов. Количество уровней в дереве сайта не ограничено.

Над областью вывода основного содержания страниц находится область, которая используется для размещения тематических баннеров. Причем для разных страниц могут быть использованы разные изображения и ссылки.

Под основным меню находится область ротации, которая изменяет свое содержание при переходе посетителей со страницы на страницу. Администратору сайта остается только наполнить соответствующий раздел сайта всеми вариантами выводимых данных. Ротацию можно настроить для циклического показа или показа в случайном порядке. В ротации можно использовать баннеры, анонсы или произвольные фрагменты html-кода.

Корректная индексация сайта поисковыми роботами обеспечивается семантической версткой и высоким качеством html-кода (компактность, соответствие стандартам). Система управления сайтом автоматически формирует и обновляет карты сайта для посетителей и поисковых роботов (sitemap.xml) при внесении любых изменений в структуру и содержание сайта. Такой сайт можно легко и эффективно продвигать в результатах поиска.

Наполнение и управление сайтом осуществляется сотрудниками «НСТ-Мед» самостоятельно после короткого инструктажа по работе с системой управления контентом сайтов CMS UlterSuite.

В короткие сроки (2 недели) администратором сайта было заполнено большинство разделов, посвященных продукту Медискрин. Описание продукта очень объемное, в формате doc размер файла составляет около 1,5 МБ (155 печатных страниц с иллюстрациями).

Источник: Создание сайтов - Алтер-Вест

17.09.10 Дизайн-студия Алтер-Вест разработала корпоративный сайт для развивающейся мебельной компании «Офис-план»

Предприятие занимается разработкой и продажей офисной мебели и аксессуаров, а также разработкой дизайна для офисных помещений. В ассортимент компании входят следующие группы товаров: мебель для персонала, кабинеты для руководителя, кресла и стулья, приемные, мягкая мебель, металлическая мебель, офисные аксессуары, офисные перегородки и переговорные.

На сайте используется иллюстрированное меню для основных разделов, содержащих каталог продукции. Оригинальные иллюстрации к пунктам меню разрабатывались специально для данного сайта с использованием материалов, предоставленных заказчиком.

Специалистами Алтер-Вест был разработан знак и логотип Офис-план. Дизайн сайта, стильный и современный, основан на корпоративном стиле компании и разработан с учетом всех пожеланий клиента.

Специально для данного сайта был модернизирован типовой блок Галерея: появилась прокрутка превью (уменьшенных изображений) с помощью кнопок.

Наполнением сайта администратор занимается самостоятельно при помощи новой версии системы управления контентом CMS UlterSuite 2.1.4.

Сайт разработан с учетом дальнейшего продвижения методами поисковой оптимизации. В том числе, для корректной индексации сайта поисковыми роботами сформирована карта сайта sitemap.xml, которая автоматически обновляется при внесении каких-либо изменений в структуру сайта.

Источник: Создание сайтов - Алтер-Вест

10.09.10 Завершена реконструкция медицинского сайта ОРПХ ЦКБ №6 ОАО «РЖД».

Реконструкция медицинского сайта проведена дизайн-студией Алтер-Вест

Дизайн-студия Алтер-Вест провела реконструкцию сайта ОРПХ, при этом изменился дизайн и структура разделов.

Дизайн страниц выполнен на основе существенно переработанного эскиза стартовой страницы, предоставленного Заказчиком. В процессе реконструкции было разработано иллюстрированное меню для основных разделов сайта. Пункты меню помимо названий соответствующих разделов содержат тематические изображения (иконки). На стартовой странице пункты иллюстрированного меню выводятся горизонтально, а на внутренних страницах - вертикально. Размеры всех изображений в меню и в содержании страниц автоматически масштабируются системой до заданного размера. Это значительно упрощает администратору редактирование и наполнение сайта.

На стартовой странице сайта размещена галерея ведущих специалистов ОРПХ, которая автоматически ротирует фотографии врачей, подписанные их именами, научными званиями и специализацией. Фотографии и подписи дополнены ссылками на персональные страницы врачей.

На внутренних страницах сайта расположены области, в которых выводятся отзывы пациентов клиники и реламные анонсы или баннеры. При перезагрузке страниц и в процессе перехода посетителя со страницы на страницу содержание областей изменяется (ротируется).

На всех страницах сайта для удобства посетителей размещены кнопки, при помощи которых можно записаться на прием, указав желаемое время и дату посещения специалиста, получить видеоконсультацию при помощи программы Skype, или заказать звонок специалиста.

Модернизация структуры и содержания сайта продолжается администратором сайта самостоятельно при помощи новой версии системы управления контентом CMS UlterSuite 2.1.4.

ОРПХ предлагает медицинские услуги в сфере пластической, реконструктивной, интимной, торакоскопической, лапароскопической и артроскопической хирургии. Помимо этого в ОРПХ также предлагаются услуги по врачебной косметологии, флебологии и похудению.

Источник: Дизайн сайтов - Алтер-Вест

Страница: 1<<89101112>>29