Новости

Страница: 1<<1718192021

25.07.07 50 лет со дня закладки "Парка Дружбы" В Москве

Праздник закладки парка состоялся 1 августа 1957 года во второй половине дня и привлек к участию почти 5 тысяч делегатов, гостей фестиваля и многочисленных жителей окрестных районов, хотя предварительно мы ожидали не более тысячи. Для многих из них, особенно представителей южных континентов, наши ели и березки были экзотическими растениями. Они с большим удовольствием высаживали их в приготовленные нами места. Московские пионеры давали им торжественное обязательство ухаживать за посажеными растениями, а участники акции оставляли свои имена и адреса в полиэтиленовых пакетиках в виде листьев деревьев.

Воспоминаниями о том знаменательном дне и рассказом об истории Парка дружбы делится Заслуженный архитектор РСФСР, Почетный архитектор РФ, лауреат премий Совета Министров СССР и Москвы Валентин Иванович Иванов.

Накануне 50-летия со дня закладки, мы также решили еще раз прогуляться по Парку дружбы и оценить его сегодняшнее состояние. Несмотря на то, что работы по посадке молодых деревьев и восстановлению травяного покрова ведутся, нынешнее состояние парка можно назвать только неудовлетворительным...

Источник: gardener.ru

17.07.07 Цветы России 2007

XIV международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы-2007».

Место проведения: ВВЦ, павильон № 69

Время проведения: 30 августа - 2 сентября 2007 г.

Международная выставка Цветы - самая крупная профессиональная международная выставка класса "B2B", проводимая в России по данной тематике. Она заслуженно удостоена многих международных наград как выставка, отвечающая международным нормам и требованиям. Это знак UFI, РСВЯ-Международного союза выставок и ярмарок, Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации. С каждым годом в выставке участвует все большее число российских и иностранных цветоводческих компаний и фирм, занимающихся цветочным бизнесом.

Источник: соб.инф.

13.07.07 "Розовый сад" в Москве.

C 13 по 19 июля 2007 года в Москве, на территории парка усадьбы графа Остермана, (ул. Делегатская, д.3) проходит Шестая Неделя садов журнала "Мезонин" – ежегодная выставка, посвященная современным тенденциям ландшафтного дизайна и искусству создания сада. Тема 2007 года – "Розовый сад".

Источник: gardener.ru

Страница: 1<<1718192021