Новости

Страница: 1<<161718192021

10.08.07 Растения говорят по телефону

Американские ученые решили проблемы тех, чьи комнатные растения страдают от засухи из-за безответственности хозяев. Они разработали прибор, который позволяет в прямом смысле общаться с растениями, сообщают информагентства.


В горшок с цветком устанавливается специальный сенсор, который измеряет влажность почвы. Если земля слишком сухая, датчик передает сигнал на домашний телефон. Чтобы узнать, какое из растений нуждается в поливе, достаточно просто снять трубку. Голос напомнит вовремя полить растение, а после процедуры не забудет поблагодарить заботливого владельца. Кстати, авторы идеи проявили фантазию: растения "разговаривают" разными голосами.

Кэйти Лондон, одна из разработчиков устройства: «Мы специально не сделали напоминаний по электронной почте и смс - такие сообщения очень просто удалить и забыть о них. Голосовое общение более эмоционально. Мы хотели создать ощущение вашей духовной связи с растением».

Источник: SadArt.ru

06.08.07 Аллея новорожденных в Москве

Аллея в честь новорожденных москвичей будет заложена 9 сентября на территории Кремля в Измайлове.


Сообщила начальник Управления ЗАГС по Москве Ирина Муравьева.


"В Год ребенка в парке Сокольники впервые в Москве была разбита аллея новорожденных. Еще одна аллея в честь малышей, родившихся в этом году, будет заложена 9 сентября на территории Измайловского Кремля", - сказала Ирина Муравьева.


Она рассказала, что "акция вызвала большой интерес среди москвичей, и теперь многие семьи могут похвастаться тем, что в городе растет дерево их ребенка".


Ирина Муравьева сообщила, что в этом году в отделах ЗАГС появилась новая традиция - вручать родителям вместе со свидетельством о рождении памятную медаль "Родившемуся в Москве".


"Первые медали начали вручать в феврале, и за шесть месяцев семьям было подарено 32 тыс. 378 медалей", - отметила она.


Ирина Муравьева подчеркнула, что в связи с тем, что 2008 год объявлен в России Годом семьи, Управлением ЗАГС Москвы подготовлено предложение о продолжении акции по вручению памятных медалей и в следующем году.


"По желанию родителей специалисты отделов ЗАГС проводят торжественную церемонию регистрации рождения детей или церемонию имянаречения. С начала этого года прошли 672 церемонии имянаречения, в том числе 52 - в родильных домах в день выписки матери и ребенка", - рассказала она.

Источник: ИА «Интерфакс»

31.07.07 Жирафы из цветов

Ко дню столицы – 6 июля – на улицах и площадях Астаны было установлено 10 фигур, выполненных из цветов. Это украшение столицы уже успели оценить на отлично жители и гости города. На улицах Астаны – слоны, жирафы и верблюды. Скульптуры, выполненные из цветов – гордость дизайнеров «Астана Зеленстроя». Предприятие созданием таких малых архитектурных форм занимается 2-й год. Самой первой фигурой была черепаха, сейчас мастера перешли к более сложным формам - беркутчи, павлины, крокодилы, многофигурные и многоцветные композиции.


Новые зеленые фигуры, выращенные в теплицах, - не единственный подарок горожанам ко дню рождения столицы. В городе появятся новые скверы и парки, всего же, до конца года в Астане будет высажено 95 тысяч деревьев и кустарников. А также три миллиона цветов.

Источник: Агентство "Хабар"

Страница: 1<<161718192021