Новости

Страница: 1<<141516171821

03.09.07 IV Чемпионат России по профессиональной флористике

Одним из самых ярких событий выставки “Цветы 2007” стал IV чемпионат России по профессиональной флористике. Он привлек внимание не только профессионалов, но и многочисленных посетителей. Тема нынешнего конкурса звучала так: "От модерна до авангарда". Вы­сокий профессионализм, креативный подход и безудержный полет фантазии участников — прекрасные составляющие успеха этого ежегодного мероприятия.


Судьи Чемпионата, оценивавшее работы участников:

1-й судья: Наталья Корякина (Россия) - Преподаватель. Член Национальной Гильдии Флористов. Судья российских региональных конкурсов флористов в Иркутске, Омске, Москве, Санкт-Петербурге, судья чемпионатов России по профессиональной флористике. Арт-директор магазина "Галерея Цветочного Дизайна" в Санкт-Петербурге.

2-й судья: Тойне Цвицерлод (Голландия) - Генеральный директор департамента торговли Голландского Союза Флористов. Генеральный секретарь Европейской Федерации Ассоциаций Профессиональных Флористов (РЕИРР). Основные направления деятельности: представительство в Европейской комиссии, развитие профессионального образования, координирование проведения национальных и европейских конкурсов флористов и др.

3-й судья: Индрек Каэли (Эстония) - Мастер-флорист. Преподаватель. Профессор Икебана. Судья Европейской Федерации Ассоциаций Профессиональных Флористов (РЕИРР). Судья российских региональных конкурсов флористов, судья национальных чемпионатов флористов Эстонии, Финляндии, России и др. Судья кубка Европы среди юниоров в 2004г. в Венгрии.

4-й судья: Томас де Брюн (Бельгия) - Мастер-флорист. Чемпион Бельгии по профессиональной флористике 2001г. Занял пятое место на Чемпионате Мира в 2002г., получив так же приз чемпионата "За лучшую технику исполнения работы". Преподаватель флористических школ в Бельгии и Голландии.


Места в конкурсе распределились следующим образом:

1 место: Даниил Борисов

ООО “Эль Флер”, Москва

2 место: Жанна Семенова

ООО “7 Цветов”, Москва

3 место: Вячеслав Рошка

Студия цветов “ROSKA”, Москва.

Источник: gardener.ru

25.08.07 Шедевры ландшафтной архитектуры в столице

На протяжении 3,5 месяцев с июня по сентябрь этого года в столице проходил Городской фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры. Пора подводить итоги.


Одной из основных задач проведения "цветочного дефиле" для властей стало "укрепление связей жизни человека с природой посредством культурных растений садов и парков, а также развитие новых методик и технологий садоводства и паркового дела, промышленности, связанной с садоводством".


Все это время фестиваль размещался на открытой территории Всероссийского выставочного центра и на прилегающей к главному входу озелененной территории. Общая площадь смотра составит от 25 до 40 га, а пространство, занимаемое непосредственно цветниками, - около 2 гектаров.

Источник: Utro.ru

23.08.07 "Цветы мира" на Красной площади

С 31 августа по 2 сентября 2006 года в Государственном Историческом музее (Красная площадь) пройдет Первый Международный Фестиваль "Цветы мира".

Проведенный в прошлом году во Всероссийском Выставочном Центре с большим успехом Фестиваль "Золотые букеты России", привлек внимание профессионалов. Поэтому в этом году он расширил свои рамки и, включив в свои ряды флористов как ближнего, так и дальнего зарубежья, стал Международным.


Впервые в истории нашего государства в центре Москвы будут собраны цветы России и других стран мира, которые станут символом единения людей, живущих на планете.


В празднике цветов будут участвовать не только профессиональные флористы, но и лидеры различных политических, культурных и общественных организаций, руководители крупнейших российских предприятий. Они своими руками создадут букеты и композиции, посвященные Миру и красоте.


В экспозиции фестиваля будут представлены букеты и композиции, сделанные известными деятелями культуры и искусства: писателями, режиссерами, театральными актерами, артистами эстрады и цирка, художниками, музыкантами.


Среди участников фестиваля будут также воспитанники детских домов.


VIP-гости фестиваля - известные писатели, ученые, режиссеры, певцы, музыканты, художники, актеры - проголосуют личными "Золотыми картами" фестиваля за лучшую, на их взгляд, флористическую композицию. Фотографии этих композиций потом появятся в книге "Золотые букеты России" - с надписью, кем она была выбрана.


Мероприятие проводится накануне Дня траура по детям Беслана. Поэтому 2 сентября 2006 года планируется возложение венков и букетов из живых цветов, которые создадут участники флористического форума, к Вечному Огню.


Среди фестивальных "перформенсов" будут две цветочные королевы в платьях, выполненных из живых цветов, "живые букеты" от Амалии Мордвиновой и ее друзей.


После проведения Первого международного фестиваля "Цветы Мира" начнется подготовка к изданию третьего альбома "Золотые букеты России", лучшего флористического издания года.


Церемония открытия фестиваля состоится 31 августа в 18.30

Источник: Museum.ru

Страница: 1<<141516171821