Новости

Страница: 1<<910111213>>21

29.10.08 Национальные парки мира можно увидеть с помощью Google Earth

2910083

В понедельник в ходе Пятого всемирного природоохранного конгресса в Барселоне была представлена онлайн-база данных о национальных парках и заповедниках. Воспользовавшись новым приложением Google Earth, пользователи интернета смогут исследовать, рассмотреть вблизи и "пролететь" над природными сокровищницами мира.

Программа создана Всемирным центром мониторинга окружающей среды (UN Environment Programme’s World Conservation Monitoring Centre, UNEP) и Международным союзом охраны природы и природных ресурсов (International Union for Conservation of Nature , IUCN). База данных о заповедниках может быть полезна и туристам, планирующим посетить национальные парки, и исследователям, и защитникам природы, сообщает РИА "Новости". В частности, в ее рамках разработана система раннего оповещения о лесных пожарах, что должно помочь мобилизовать операции по борьбе с пожарами.

Источник: Travel.ru

29.10.08 Южные сады в Праге закрылись раньше срока

news2910082

До наступления первых морозов рабочим предстоит заменить водопроводные трубы, часть из которых служит также жителям центральных районов чешской столицы с начала XX века.

Снова посещать сады туристы смогут с апреля, пишет ILOVECZ.RU. Южные сады образуют комплекс садов и парков у подножия холма, на котором стоит Пражский Град. После реконструкции в конце XX века по территории садов стало возможным пройти вдоль всего Града. Вход в Южные сады свободный, посетить их можно в теплое время года.

Источник: Travel.ru

29.10.08 Аллею из 100 дубов высадили на севере Москвы

news291008

"Молодые дубы расположились в два ряда по Ивановской улице. Они дополняют зеленый массив парка "Дубки" и, кроме того, в будущем, когда подрастут, станут красивым обрамлением дороги к храму", - сказал префект.

По его словам, аллея появилась по предложению жителей Тимирязевского района. Чтобы все саженцы прижились, за их ростом будут следить специалисты Тимирязевской академии.

Хардиков отметил, что на сегодняшний день озеленено только 17% территории округа, поэтому префектура и управы районов прилагают большие усилия, чтобы улучшить экологическую ситуацию.

Префект напомнил, что этой осенью свыше десяти тысяч кустов сирени, акации и барбариса высаживаются в Хорошевском районе. До начала ноября деревья и кустарники будут высажены на Московской аллее, на Коптевском бульваре, в парке по Петровско-Разумовскому проезду, на Бульваре Матроса Железняка и в Дмитровском парке. По словам Хардикова, эти территории сейчас "комплексно благоустраиваются", чтобы стать для жителей комфортными местами отдыха.

Всего с начала года на озеленение и благоустройство Северного округа выделено 370 миллионов рублей, в том числе 330 миллионов рублей - на благоустройство и около 40 миллионов рублей - на устройство цветников, сообщил Хардиков.

Источник: Travel.ru

Страница: 1<<910111213>>21