Новости

Страница: 1<<1011121314>>21

08.10.07 В карете по Измайлово

Измайловский парк в ближайшие три года ждут серьезные изменения.

Проект перепланировки утвержден в Префектуре Восточного административного округа столицы.

Москвичи почувствуют перемены уже при входе в парк. По рекомендации проектировщиков, он будет перенесен почти на 100 метров - поближе к выходу из станции метро "Партизанская". Помимо основных ворот в парк можно будет попасть еще пятнадцатью путями. "Но основными станут входы со стороны станций метро "Шоссе Энтузиастов", 8-й улицы Соколиной Горы, Щербаковской улицы и 1-й Владимирской улицы", - пояснил директор Измайловского парка Анатолий Боярков.

Чтобы там было на что посмотреть, разрушенные исторические объекты XVII-XIX веков восстановят. Никакого новодела не планируется.

Источник: mosinform.ru

04.10.07 День дерева в Чувашии

«Посади дерево и сохрани его»,- вот лозунг озеленителей Чувашии. Организаторы озеленительной акции заверяют, что «руки дойдут» и до ранее посаженных деревьев и кустарников, и до новых посадок/

День Дерева проходит в республике два раза в год - весной и осенью. Нынешний в Чебоксарах запланирован на 8 и 15 октября, но если позволят погодные условия, посадка зеленых насаждений начнется в более ранние сроки. В рамках осенннего марафона пройдут мероприятия по уборке городских территории с участием чебоксарцев, работы по созданию парков отдыха около ДК Тракторостроителей, по ул. Гражданской и по благоустройству парковой зоны поселка Новые Лапсары.

Источник: соб.инф.

04.10.07 Ландшафтный микс

Гостям и участникам фестиваля были представлены декоративные цветочные культуры, современные элементы и материалы ландшафтного дизайна, садовая техника и инвентарь, экспозиции ландшафтных проектов. Для посетителей были организованы мастер-классы, где можно было познакомиться с технологиями декоративной стрижки деревьев и кустарников, составления флористических композиций и оформления парадной зоны образовательных учреждений, создания мест отдыха. Кроме того, в "Парке юннатов" прошел круглый стол по теме "Современные подходы и особенности озеленения территорий образовательных учреждений".

Финалом фестиваля стала праздничная церемония награждения победителей и участников краевого конкурса ландшафтных проектов территорий образовательных учреждений "Гео-декор".

Источник: соб.инф.

Страница: 1<<1011121314>>21