Новости

Страница: 1<<1112131415>>21

25.09.07 3 млн. человек на планете юности

Завершилась Вторая Международная выставка цветочного оформления и ландшафтного дизайна «Цветущая планета юности», проходившая во Всероссийском Выставочном Центре. За время проведения выставки, стартовавшей 26 июня 2007 года, ее посетили 3 млн. человек.


Высокая популярность выставки, проводившейся на территории более 26 гектаров, была обусловлена не только тем, что в современной России технологии и искусство ландшафтного дизайна становятся все более востребованными, но и тем, что она носила исключительный характер, представляя собой фантасмагорию цветов и человеческой фантазии.


Выставка стала не только профессиональным, но и глубоко философским и социальным явлением. Среди основных целей проведения «Цветущей планеты юности» было привлечение внимания жителей городов к экологическим проблемам современности. Свои идеи в области цветочного оформления представили более 60 российских и зарубежных компаний и творческих коллективов.

Источник: SadArt.ru

23.09.07 SEASONS в Саду "Эрмитаж"

15-16 сентября SEASONS говорил на тему цветных фантазий.

В теневой части сада “Эрмитаж” художники, декораторы, дизайнеры, архитекторы, специалисты по ландшафтному дизайну и флористике представляли свои творческие проекты на 4-м фестивале журнала SEASONS. Все они раскрывали тайны десяти цветов, которым журнал посвятил 10 номеров 2007 года: пурпурного, бирюзового, желтого, зеленого, красного, синего, шоколадного, оранжевого, белого и золотого.

В дизайне сада была использована идеальная форма куба. Поэтому сотня цветных кубов были разбросаны по “Эрмитажу”, словно кубики по полу, и подсказывали нашим гостям, где они находятся: на “Зеленой поляне” цветов, в “Оранжевом квартале” антиквариата или “Красной площади” красок…

Как и всегда, на фестивале весь день играла музыка, устраивали мастер-классы по декору, флористике и ландшафтному дизайну, продавали приятные вещи для дома на улице “Домашней”, играли патефоны на “Антикварной площади”, жарили каштаны и миндаль на “Гастрономической площади”, продавали цветы и делились флористическими идеями на улице “Цветочной” и, конечно, подавали хорошее итальянское вино с пармезаном. А пока родители отдыхали на поляне, на стогах сена с бокалом вина, дети читали Даниила Хармса и учились гончарному ремеслу, играли с профессиональными актерами и получали смешные, разноцветные подарки.

В субботу состоялся концерт VIP Zone Orchestra, и в вечернем саду звучал бархатный голос Сергея Мазаева, а на следующий вечер на большом экране дети и взрослые, обнявшись, смотрели “Колыбельные Мира” Лизы Скворцовой.

Источник: gardener.ru

17.09.07 Забег в защиту деревьев

В "Tree-атлоне" сохранен принцип трех составляющих, как в традиционном триатлоне. Только здесь это не бег, плавание и велогонка, а забег на пять километров, придумывание экологического лозунга и ярмарка одежды "секонд-хенд" для сбережения природных ресурсов.


Около полутора тысяч человек собрались в этот по-летнему жаркий и солнечный день в столичном Баттерси-парке на южном берегу Темзы. В забеге принимали участие люди практически всех возрастов - от тинейджеров до пенсионеров - и разных национальностей. В толпе спортсменов-любителей можно было услышать не только английскую, но и китайскую, французскую, польскую, русскую речь.


После забега участники получили не только медали и сумки с сувенирами, но и семена деревьев, которые можно вырастить у себя в саду или в горшке, а при желании - высадить в парке или в лесу.

Источник: РИА Новости

Страница: 1<<1112131415>>21