Новости

Страница: 123456>>21

24.04.12 В Крыму пройдет фестиваль лэнд-арта

В Крыму пройдет фестиваль лэнд-арта

С 29 апреля парке имени Фрунзе в Евпатории будет проходить первый национальный фестиваль флористических объектов «Город солнца». Центральной темой фестиваля станет необычное направление в ландшафтном дизайне – лэнд-арт, представляющий собой искусство интеграции природных объектов в существующий ландшафт. Это разнообразные скульптуры и композиции, создаваемые исключительно из природных материалов – камней, коряг и так далее.

К участию в фестивале приглашаются специалисты в области ландшафтного искусства, флористы, скульпторы, декораторы и художники. Скульптуры сохранятся в парке Евпатории приблизительно до середины лета.

Источник: РБК

23.04.12 Управление делами президента закупает Ferrari для стрижки газонов

Управление делами президента закупает Ferrari для стрижки газонов

Управление делами президента разместило на сайте госзакупок аукцион на поставку двух многофункциональных машин Gianni Ferrari PG 270D 2WD. Речь идет о газонокосилках известной марки, но цена их сопоставима со стоимостью автомобиля представительского класса — 2 425 200 руб. за пару.

В управлении делами президента РБК daily рассказали, что применяться машины будут на территории комплекса администрации президента на Старой площади. Впрочем, коммунальные машины могут постричь газоны и по другому адресу.

Исполнителя заказа подберут к майским праздникам, чтобы использовать машины для приведения в порядок первых всходов весенней травы. Согласно техническому заданию и цвет у газонокосилок будет вполне спортивный — красно-желтый. Диапазон высоты стрижки газона предусмотрен от 20 до 80 мм.

На приобретение Gianni Ferrari (или эквивалента) из средств бюджетного учреждения будет выделено почти 2,5 млн руб. Примерно столько же стоит автомобиль Lexus RX 270 Executive или же две Toyota Camry — премиум-марка, любимая российскими чиновниками всех уровней, особенно в регионах.

Источник: РБК

23.04.12 Необычные клумбы меняют привычный облик загородного сада

Необычные клумбы меняют привычный облик загородного сада

Индивидуальный характер сад обретает с помощью необычных предметов. То, чего нет ни у кого из соседей и друзей, определенно вызовет фурор и станет плюсом любого загородного участка. Один из способов выделиться - это использовать необычные клумбы в своем саду.









За сложным названием Garden365TM Product Line скрывается линия нестандартных контейнеров для посадки цветов. Их особенность заключается в том, что эти вазоны установлены на колеса или ножки, благодаря чему они легко переставляются с места на место, по желанию хозяев. За такой тележкой с цветами легко ухаживать, так в ней растет существенно меньше сорняков, чем в обычных наземных клумбах.

 Необычные клумбы меняют привычный облик загородного сада

Вертикальная клумба в виде серпантина разрушит традиционные горизонтальные формы сада. Whirligro выполнена из множества труб, установленных в определенном порядке на территории земли метр на метр. В каждой трубе размещаются до трех растений. А одна серпантинная клумба может состоять не более чем из десяти труб. Таким образом, на маленькой площади могут уместиться до 30 различных растений.

 Необычные клумбы меняют привычный облик загородного сада

Идея использования в саду обычных в хозяйстве предметов, уже отживших свой век, не нова. Например, каркас велосипеда, прислонившийся к садовому дереву, может стать симпатичной клумбой для цветов. А реализовать подобные проекты очень просто. Главное, смело фантазировать.

Источник: РБК

Страница: 123456>>21