Новости

Страница: 134567>>21

17.04.12 В Стамбуле начался фестиваль тюльпанов

В Стамбуле начался фестиваль тюльпанов

В Стамбуле стартовало грандиозное цветочное шоу - седьмой ежегодный фестиваль тюльпанов. Улицы, парки и аллеи города украсили 11,65 миллиона тюльпанов, суммарная стоимость которых составила порядка полутора миллионов долларов.

Геометрические фигуры, цветочные амулеты, и водопады, фигуры людей и даже флаг Турции, составленные из множества цветущих тюльпанов всевозможных сортов и окрасок, украсили все районы города. А поскольку в 2012-м Стамбул стал европейской спортивной столицей, спортивная тематика и символика также нашла отражение в цветочных композициях.

Около 90 процентов использованных луковиц были выращены на территории Турции, остальные 10 процентов составил импорт.

Источник: pro-landshaft.ru - всё о дизайне сада

17.04.12 Польза дождевых червей для почвы.

Кто из нас не видел дождевых червей? Но все ли знают о том, какую пользу они приносят земледельцам?

Дождевые черви приникают глубоко к корням растений. Этим самым они значительно улучшают структуру почвы, делая её более водопроницаемой и воздухопроницаемой. В одной газетной заметке говорится о том, как один австралийский фермер, купив под сад землю, полетел на самолёте на Филиппины специально за дождевыми червями для своего сада. Да и все опытные фермеры, садоводы и огородники прекрасно знают о великой пользе дождевых червей для почвы, поэтому многие из них создают специальные условия для лучшего их размножения.

Лучше всего дождевые черви размножаются в компостной куче, которую можно устроить в виде ящика из шиферных листов. Ящики можно загружать почти ежедневно и при необходимости уплотнять содержимое (чаще всего оно уплотняется само).

Осенью нужно будет вынуть с одной стороны ящика два листа и переложить компост так, чтобы нижний слой оказался вверху, а верхний - внизу. Так дождевые черви будут усиленно размножаться.

Весной компост с червями следует разложить под деревья и закопать в гряды. А ящик нужно загрузить вновь. Только ни в коем случае нельзя вносить в ящик никаких химических удобрений.

Источник: Новости в мире цветоводства

13.04.12 В Москве стартовала выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика»

12 апреля в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» открылась выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика». Это крупнейшая и наиболее представительная выставка ландшафтной архитектуры и дизайна не только в Москве, но и в России.

В нынешнем году в проекте примут участие порядка 300 компаний из разных стран, а общая площадь экспозиции составит 9000 квадратных метров. Посетители смогут ознакомиться с последними разработками в области ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна, представлены также садово-парковое оборудование и технологии ухода за растениями, малые архитектурные формы, детские игровые и спортивные площадки, фонтаны, водоемы, альпийские горки и оранжереи, флористические экспозиции для оформления открытых пространств и интерьера. При этом продукция производителей детских игровых и спортивных площадок занимает специальный расширенный раздел. В рамках выставки проходит конкурс «Дизайн Д’Арт» и «Московская весна», студенты посоревнуются друг с другом на конкурсе творческих работ, свои достижения представят работники сферы создания комфортной среды обитания человека.

В деловую программу выставки входит международная конференция «Сегодня и завтра ландшафтного дизайна и питомниководства», семинар по вопросам юридической защиты питомников, а также презентация материалов для ландшафтных архитекторов, российских питомников, фирм по производству малых архитектурных форм, детского игрового и спортивного оборудования, брифинг «Основные требования к безопасности детского игрового и спортивного оборудования и его эксплуатации».

Выставка проходит с 12 по 14 апреля с 10:00 до 18:00 и 15 апреля с 10:00 до 16:00.

Источник: pro-landshaft.ru - всё о дизайне сада

Страница: 134567>>21